Маурисио Лима назван «новостным фотографом года» по версии журнала Time

Маурисио Лима назван «новостным фотографом года» по версии журнала Time

Бразилец Маурисио Лима назван «новостным фотографом года» по версии журнала Time. Такой чести впервые удостоился фотограф новостного агенства, в данном случае - Agence France-Presse.

Time считает, что снимки Лимы из Афганистана выделялись из «миллионов картинок», ежедневно проходящих по новостным каналам. Для Лимы поездка в Афганистан была первой в жизни. Сначала он работал с морскими пехотинцами армии США в провинции Эльман, а затем самостоятельно трудился в Кабуле.
В интервью Time Лима рассказал, что его задачей было «задокументировать жизнь простых людей в непростой ситуации». Он добился своего, создавая «параллельные истории, остающиеся за пределами заголовков».
В своей работе Лима считает главным сохранение реального цвета и света снимаемой среды и минимальное использование инструментов обработки исходников.

Фотографии Маурисио Лимы:

По материалам Photographer.ru