
Современная школа фотографии «Studio 67» приглашает посетить тематический вечер, посвященный творчеству литовского фотографа Антанаса Суткуса. Место проведения - фотостудия ПERSEY. Дата - 2 февраля 2011 года, начало - 19.00.
Антанас Суткус – один из основоположников литовской школы фотографии в Советском Союзе. Родился в 1939 году, учился в вузе на фотожурналиста. Свое увлечение фотографией он объясняет так: в детстве копил деньги на велосипед, но почему-то купил фотоаппарат. С этого все и началось. Суткус стал одним из самых неформальных фотохудожников в советскую эпоху. Его интересовали в первую очередь простые люди, их личная повседневная жизнь, индивидуальность – в противовес навязываемому сверху обязательному коллективизму.
Вход - бесплатный. Предварительная запись - обязательна! Количество мест очень ограничено.Ждем вас 2 февраля в 19.00 по адресу г. Минск, 1-й Загородный переулок, д. 20, офис 1504, фотостудия PERSEY (50 метров от ст.м. «Молодежная», бизнес-центр Silver Tower, 15 этаж).
Запись по телефонам: +375 29 310 69 54, +375 17 292 29 35
Источник: znyata.comобсудить на форуме zнята