Книжно-выставочное пространство «Кніжная Шафа» представляет выставку альтернативной фотографии Виктора Журавкова, работающего в нетрадиционной технике фотографической печати. Выставка работает до 9 июля в Минске.
На выставке будут представлены портреты и пейзажи, выполненные в «пикториальной» технике. Такая техника являет собой подход к фотографии как к одному из видов художественного искусства очень близкого к живописи.

В отличие от обычной фотографии в пикториальной всё нацелено на создание определенного художественного эффекта. Для этого фотограф использует самые разнообразные приёмы: тонирующее проявление, повторное проявление, двухцветное тонирование железом и серой, контактную и диффузную печать, оловянный процесс и полихромию. Фотоизображения отличаются размытостью силуэтов и отсутствием резкости деталей, что добавляет сходство фотографии с картинами художников-импрессионистов.
цифровой фотографией — с 2001 года. С 1987 года является членом фотоклуба «МiНСК».
Любимые фотографические жанры – пейзаж, исторический пейзаж.Последние фотографические выставки:
«Фотомарафон», Музей истории культуры, Минск, 2006 год
«Альбом видов исторических белорусских», совместный фотографический проект с Виктором Седых, музей Адама Мицкевича, Новогрудок, 2007 годВыставка работает до 9 июля 2016 года
Место: пространство «Кніжная Шафа» (Минск, пр-т Держинского, 9, вход во двора)
Время работы: понедельник-пятница 10.00-20.00, суббота 11.00-18.00, воскресенье - выходной
Вход свободныйобсудить на форуме zнята


