В рамках серии проектов «52 сюрприза и идеи» SA Tallinn 2011 и фотограф Атс Парве приглашают заглянуть в Camera Obscura.
Камера-обскура, или «темное пространство» - это пространство, где нет места случайному лучу света, где тщательно подобранные лучи на экране, образуют картинку, которой можно наслаждаться под новым углом.Жители и гости Таллина смогут ознакомиться с камерой-обскурой на площади Вабадузе с 25 по 27 июня по три часа в день, с 12 до 15 часов. Здесь же можно будет услышать истории и лекции о возникновении этого объекта.

На площади Вабадузе в Таллине установят камеру-обскуру«Camera Obscura – это один из тех проектов, которые как шаровая молния однажды возникают в воображении и никогда не уходят. Идея крутилась в голове и искрилась в определенные моменты. Camera Obscura, как световая постановка, - проста, эффектна и очень поучительна. Ее, правда, очень редко можно увидеть. Это нужно исправить!», - рассказывает фотограф Атс Парве.Тем временем, остается 28 недель до того момента, как Таллин станет культурной столицей Европы. Это случится в 2010 году.Па материалам Dzd.ee


