Moving Art Festival – фестиваль современного искусства, c 6 марта в Минске

С 6 марта 2021 года в Минске открывается большой фестиваль современного искусства Moving Art Festival на площадке MAF завода «Горизонт».

Moving Art Festival – это первая в Беларуси площадка, где в разных локациях сосредоточены направления современного искусства разных жанров: художественная выставка, лекции, кино, театр, музыка, современный танец.

В дни фестиваля на площади в 1600 кв.м будут экспонироваться работы более 40 участников. По входному билету можно будет посетить все локации: побывать на театральной постановке, принять участие в мастер-классах и воркшопах, послушать интересную лекцию, посмотреть и купить работы художников, побывать на инструментальном концерте и потанцевать до утра!

Команда Moving Art Factory работала над этим проектом с начала 2020 года. Молодые художники, танцоры, артисты, перформеры при поддержке партнеров проекта создавали новые работы, вели видео дневники и рефлексировали на темы самоизоляции, социальных изменений и кризисов 2020 года.



Moving Art Festival – это безопасное пространство для встречи творческих людей, возможность показать свой взгляд на мир для художников и артистов, быть вместе, почувствовать друг друга, вдохновиться, открыть для себя новые имена и виды искусства, познакомиться со своей творческой стороной на мастер-классах и воркшопах.

Что будет на фестивале весь месяц:

Кажется, именно сейчас, в марте 2021 года, когда планеты повернулись к нам лучшей стороной, мы можем увидеть, как красота спасает мир.

Приглашаем вас стать зрителями и активными участниками этого события!

Фестивальная площадка будет работать каждые выходные, начиная с 6 марта!

Время работы фестиваля: 6 марта 19:00 - 7 марта 04:00
                                      13 марта 17:00 - 14 марта 04:00
                                      20 марта 17:00 - 21 марта 04:00
                                     27 марта 17:00 - 28 марта 04:00

 

Подробную программу ищите на сайте movingartfactory.by

Партнеры проекта: сеть магазинов для творчества «АртТерритория», каршеринговая компания AnyTime, экспериментальный фрик - театр Teart, театральный проект Homo Cosmos, радио Plato.

Информационные партнеры проекта: журнал «Dadalog», портал Relax.By, Tut.by, Оnliner.by, БЕЛСАТ, «Еврорадио», информационное агентство «БЕЛТА», ZNYATA, журнал «Where Minsk», журнал «Город женщин», газета «Новы Час», Belkraj, портал Bez Viz, Telegraf.by, сообщество «Интересный Минск», сообщество «Пастернак», Dosug.by, агентство «Интерфакс», Ermilov.by, Remesla.by, Ex-press.by.

Следить за новостями проекта можно в instagram и facebook

Вход: 15 BYN,
первые 100 билетов - 10 BYN,
абонемент на месяц (4 фестивальных дня) – 35 BYN.
Все активности по билету доступны, на некоторые необходима предварительная регистрация!

Билеты на bezkassira.by

Возрастные ограничения 18+

Телефон для связи: +375 29 348 95 69

Адрес фестиваля: Пространство Moving Art Factory. ул. Куйбышева, 22, корпус 6 (Завод «Горизонт»), 6 этаж.